Forum

Newsletter

Bitte melden Sie sich bei unserem Newsletter an.
Email:
anmelden
abmelden
 

Artikelsuche

Geben Sie einen Suchbegriff ein



ebiz-consult - Die PHP Profis

Zurück   Minigolf-Welt > Minigolf - vom Volkssport zum Leistungssport > Turniere, Ergebnisse, Berichte, Fotos

Turniere, Ergebnisse, Berichte, Fotos Hier findet Ihr topaktuelle Berichte, Ergebnisse, Fotos und Statements zu allen Turnieren, von der Clubmeisterschaft bis hin zur WM - alle Infos sind willkommen. Ligen sind in Unterforen aufgeteilt.

Antwort
 
Themen-Optionen Ansicht
  #11  
Alt 05.01.2020, 19:27
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 601
Standard Ergebnisse des 10. Spieltags

Der erste Spieltag im neue Jahr fand auf etwas feuchten Bahnen statt, die Doppelrunde konnte von den 26 Startern aber ohne Unterbrechungen absolviert werden. In der Einzelwertung belegten die beiden Castroper Udo Sternemann und Willi Hettrich mit jeweils 60 Schlägen die ersten beiden Plätze, dahinter folgte Ansgar Buchholz, der einen Schlag mehr benötigte. In der As-Wertung gewann das Team Wolfgang Presser/Udo Sternemann mit 25 Assen vor Ingrid Zehm/Ansgar Buchholz (22) und Willi Hettrich/Karl-Heinz Wolf (20).

Die Gesamtwertung führt weiter Willi Hettrich (262 Punkte) vor Ansgar Buchholz (241) und Karl-Heinz Wolf (228) an. Die As-Wertung führt weiter Karl-Heinz Wolf mit 115 Punkten an, dahinter folgen Ansgar Buchholz (108) sowie punktgleich Willi Hettrich und Andreas Wilke (106).

10. Spieltag - 5.1.2020 (26 Starter)

Einzelwertung

1. Sternemann, Udo (BGSV Castrop 1961) 60
2. Hettrich, Willi (BGSV Castrop 1961) 60
3. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 61
4. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 64
5. Schellhas, Kurt (MGC "AS" Witten 1963) 65
6. Puschner, Michael (Hobby) 66
7. Kersch, Uwe (MGC Heven) 68
8. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
9. Wilke, Andreas (Hobby) 68
10. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 68
11. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
12. Presser, Wolfgang (MGC Heven) 69
13. Paffrath, Siegfried (MGC Heven) 69
14. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 69
15. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 70
16. Brunnenkant, Frank (Hobby) 71
17. Rabe, Jonas (Hobby) 72
18. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 72
19. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 73
20. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 74
21. Oelschlegel, Manuela (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 75
22. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 75
23. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 77
24. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 77
25. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 79
26. Kortmann, Uwe (Hobby) 81

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Presser, Wolfgang / Sternemann, Udo 25
2. Zehm, Ingrid / Buchholz, Ansgar 22
3. Hettrich, Willi / Wolf, Karl-Heinz 20
4. Urban, Volker / Hensel, Heike 19
5. Urban, Angela / Wilke, Andreas 17
5. Puschner, Michael / Lenk, Rolf 17
7. Zehm, Alfred / Schmidtbauer, Günter 16
7. Urban, Dominic / Kalhöfer, Anna 16
9. Hensel, Peter / Rabe, Jonas 15
9. Kersch, Uwe / Schellhas, Kurt 15
11. Kortmann, Uwe / Paffrath, Siegfried 14
11. Wruck, Wolfgang / Wolf, Arnold 14
13. Brunnenkant, Frank / Oelschlegel, Manuela 12

Geändert von pitter (12.01.2020 um 13:58 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #12  
Alt 12.01.2020, 14:00
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 601
Standard Ergebnisse des 11. Spieltags

32 Starter gingen am 12. Spieltag bei trockenen Bahnen, aber etwas ungemütlichem Wind auf die Doppelrunde in Herbede. In der Einzelwertung gab es erneut einen Doppelsieg für die Castroper, allerdings diesmal in anderer Reihenfolge: Platz 1 in der Tageswertung holte sich Willi Hettrich (57 Schläge) vor Udo Sternemann (59). Ansgar Buchholz landete mit 61 Schlägen auf Platz 3 der Tageswertung. In der As-Wertung gewann das Team Peter Hensel/Willi Hettrich (28 Asse) vor Arnold Wolf/Ansgar Buchholz (25) und den Teams Udo Sternemann/Karl-Heinz Wolf sowie Wolfgang Wruck/Heike Hensel, denen jeweis 24 Asse gelangen.

Die Gesamtwertung führt weiter Willi Hettrich (294 Punkte) vor Ansgar Buchholz (271) und Karl-Heinz Wolf (243) an. Die As-Wertung führt weiter Karl-Heinz Wolf mit 129 Punkten an, dahinter folgen Ansgar Buchholz (123) und Willi Hettrich (122).

11. Spieltag - 12.1.2020 (32 Starter)

Einzelwertung

1. Hettrich, Willi (BGSV Castrop 1961) 57
2. Sternemann, Udo (BGSV Castrop 1961) 59
3. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 61
4. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 62
5. Wilke, Andreas (Hobby) 63
6. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 64
7. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 64
8. Handtke, Michael (MSK Neheim-Hüsten) 65
9. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 65
10. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 65
11. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 67
12. Kersch, Uwe (MGC Heven) 67
13. Schellhas, Kurt (MGC "AS" Witten 1963) 67
14. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 68
15. Lange, Philipp (BGSV Castrop 1961) 68
16. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
17. Paffrath, Siegfried (MGC Heven) 69
18. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 69
19. Puschner, Michael (Hobby) 70
20. Kortmann, Sabine (Hobby) 70
21. Presser, Wolfgang (MGC Heven) 71
22. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 71
23. Kortmann, Uwe (Hobby) 71
24. Brunnenkant, Frank (Hobby) 76
25. Lange, Wilfried (BGSV Castrop 1961) 77
26. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 77
27. Oelschlegel, Manuela (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 78
28. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 79
29. Rabe, Jonas (Hobby) 81
30. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 81
31. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 86
32. Becker, Christian (Hobby) 90

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Hensel, Peter / Hettrich, Willi 28
2. Wolf, Arnold / Buchholz, Ansgar 25
3. Sternemann, Udo / Wolf, Karl-Heinz 24
3. Wruck, Wolfgang / Hensel, Heike 24
5. Lenk, Rolf / Schmidtbauer, Günter 22
5. Paffrath, Siegfried / Wilke, Andreas 22
5. Brunnenkant, Frank / Schellhas, Kurt 22
8. Handtke, Michael / Urban, Angela 21
9. Greiffendorf, Hellmut / Kalhöfer, Anna 20
9. Puschner, Michael / Lange, Philipp 20
11. Urban, Dominic / Rabe, Jonas 19
12. Kersch, Uwe / Urban, Volker 18
13. Zehm, Alfred / Becker, Christian 17
14. Oelschlegel, Manuela / Lange, Wilfried 15
14. Kortmann, Uwe / Kortmann, Sabine 15
16. Zehm, Ingrid / Presser, Wolfgang 10

Geändert von pitter (19.01.2020 um 22:23 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #13  
Alt 19.01.2020, 22:24
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 601
Standard Ergebnisse des 12. Spieltags

Am 12. Spieltag absolvierten 29 Starter die Doppelrunde auf zunächst feuchten Bahnen, aber immerhin war es fast windstill - und das ist in Herbede ja schon mal was. Gegen Ende der ersten Runde musste dann eine kurze Unterbrechung wegen Regens eingelegt werden, danach konnte aber ohne weitere Unterbrechungen durchgespielt werden.

Am besten kam Volker Urban mit den Bedingungen zurecht, er gewann die Einzelwertung mit Runden von 30 und 29 Schlägen und erzielte damit das einzige "gesamtgrüne" Ergebnis. Auf den Plätzen 2 und 3 folgten Wolfgang Wruck (62) und Willi Hettrich (63). Die As-Wertung gewann deutlich das Team Michael Puschner/Siegfried Paffrath mit insgesamt 28 Assen vor Uwe Kortmann/Frank Brunnenkant (23) und gleich vier Teams mit jeweils 21 Assen: Volker Urban/Ingrid Zehm, Günter Schmidtbauer/Wolfgang Wruck, Willi Hettrich/Dirk Mühling und Rainer Gellermann/Peter Hensel.

Die Gesamtwertung führt weiter Willi Hettrich (321 Punkte) vor Ansgar Buchholz (297) und Karl-Heinz Wolf (259) an. Die As-Wertung führen punktgleich Karl-Heinz Wolf und Willi Hettrich mit 135 Punkten an, dahinter folgt Ansgar Buchholz (132).

12. Spieltag - 19.1.2020 (29 Starter)

Einzelwertung

1. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 59
2. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 62
3. Hettrich, Willi (BGSV Castrop 1961) 63
4. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 63
5. Paffrath, Siegfried (MGC Heven) 63
6. Sternemann, Udo (BGSV Castrop 1961) 64
7. Oelschlegel, Manuela (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 66
8. Gellermann, Rainer (SGC Hagen) 66
9. Schellhas, Kurt (MGC "AS" Witten 1963) 66
10. Puschner, Michael (Hobby) 66
11. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 66
12. Mühling, Dirk (MGC Heven) 67
13. Kortmann, Sabine (Hobby) 67
14. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
15. Kortmann, Uwe (Hobby) 68
16. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 69
17. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 70
18. Wilke, Andreas (Hobby) 70
19. Rabe, Jonas (Hobby) 71
20. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 72
21. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 72
22. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 73
23. Brunnenkant, Frank (Hobby) 75
24. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 77
25. Kersch, Uwe (MGC Heven) 79
26. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 80
27. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 80
28. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 81
29. Schuster, Oliver (BGC Oberhausen) 92

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Puschner, Michael / Paffrath, Siegfried 28
2. Kortmann, Uwe / Brunnenkant, Frank 23
3. Urban, Volker / Zehm, Ingrid 21
3. Schmidtbauer, Günter / Wruck, Wolfgang 21
3. Hettrich, Willi / Mühling, Dirk 21
3. Gellermann, Rainer / Hensel, Peter 21
7. Rabe, Jonas / Kortmann, Sabine 19
7. Wolf, Arnold / Buchholz, Ansgar 19
9. Lenk, Rolf / Zehm, Alfred 18
10. Sternemann, Udo / Kalhöfer, Anna 17
10. Oelschlegel, Manuela / Wolf, Karl-Heinz 17
12. Wilke, Andreas / Schellhas, Kurt 16
13. Schuster, Oliver / Durchschnitt der anderen 15
14. Kersch, Uwe / Hensel, Heike 11
14. Urban, Dominic / Urban, Angela 11

Geändert von pitter (26.01.2020 um 14:34 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #14  
Alt 26.01.2020, 14:36
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 601
Standard Ergebnisse des 13. Spieltags

Am 13. Spieltag absolvierten 34 Starter bei herrlichem Winterwetter die Doppelrunde in Witten-Herbede. Diesmal gelang gleich vier Startern ein "gesamtgrünes" Ergebnis, es siegte Kurt Schellhas (57 Schläge) vor Volker Urban (58) sowie Karl-Heinz Wolf und Peter Hensel (beide 59). Die As-Wertung gewannen die Teams Philipp Lange/Karl Heinz Wolff und Angela Urban/Kurt Schellhas (jeweils 27 Asse) vor Alfred Zehm/Andreas Wilke und Siegfried Paffrath/Michael Puschner (jeweils 24 Asse).

Die Gesamtwertung führt nun Ansgar Buchholz (324 Punkte) vor Willi Hettrich (321) und Karl-Heinz Wolf (291) an. In der As-Wertung liegt Karl-Heinz Wolf (152 Punkte) vorn, dahinter folgen Siegfried Paffrath (146) und Ansgar Buchholz (141).

13. Spieltag - 26.1.2020 (34 Starter)

Einzelwertung

1. Schellhas, Kurt (MGC "AS" Witten 1963) 57
2. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 58
3. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 59
4. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 59
5. Puschner, Michael (Hobby) 60
6. Lange, Philipp (BGSV Castrop 1961) 63
7. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 63
8. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 65
9. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 65
10. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 66
11. Mühling, Dirk (MGC Heven) 67
12. Sternemann, Udo (BGSV Castrop 1961) 67
13. Wilke, Andreas (Hobby) 68
14. Paffrath, Siegfried (MGC Heven) 68
15. Kortmann, Uwe (Hobby) 68
16. Kortmann, Sabine (Hobby) 68
17. Presser, Wolfgang (MGC Heven) 68
18. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 70
19. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 70
20. Kunz, Martin (Hobby) 70
21. Lange, Wilfried (BGSV Castrop 1961) 70
22. Kersch, Uwe (MGC Heven) 71
23. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 71
24. Brunnenkant, Frank (Hobby) 71
25. Rabe, Jonas (Hobby) 71
26. Oelschlegel, Manuela (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 71
27. Paffrath, Ben (MGC Heven) 72
28. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 72
29. Fechner, Klaus (Hobby) 74
30. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 74
31. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 75
32. Handtke, Michael (MSK Neheim-Hüsten) 76
33. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 82
34. Schmidt, Barbara (Hobby) 93

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Lange, Philipp / Wolf, Karl-Heinz 27
1. Urban, Angela / Schellhas, Kurt 27
3. Zehm, Alfred / Wilke, Andreas 24
3. Paffrath, Siegfried / Puschner, Michael 24
5. Kortmann, Sabine / Lenk, Rolf 22
5. Lange, Wilfried / Schmidtbauer, Günter 22
7. Presser, Wolfgang / Oelschlegel, Manuela 21
7. Urban, Volker / Kersch, Uwe 21
9. Brunnenkant, Frank / Kortmann, Uwe 20
9. Mühling, Dirk / Buchholz, Ansgar 20
11. Sternemann, Udo / Kunz, Martin 19
11. Rabe, Jonas / Wolf, Arnold 19
11. Hensel, Peter / Hensel, Heike 19
14. Wruck, Wolfgang / Fechner, Klaus 16
15. Schmidt, Barbara / Kalhöfer, Anna 15
16. Zehm, Ingrid / Urban, Dominic 12
16. Handtke, Michael / Paffrath, Ben 12

Geändert von pitter (09.02.2020 um 16:03 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #15  
Alt 02.02.2020, 15:06
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 601
Standard Ergebnisse des 14. Spieltags

... gibt es leider nicht. 27 Starter wollten am 14. Spieltag teilnehmen - aber der fiel leider "ins Wasser", es war einfach zu nass zum Spielen.

Geändert von pitter (09.02.2020 um 16:03 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #16  
Alt 08.02.2020, 06:55
williw williw ist offline
Aufreißertyp
 
Registriert seit: 19.12.2006
Beiträge: 1.128
Standard

Hallo, sagt ihr als Vorsichtsmassnahme das Sonntagsspiel ab oder wartet ihr damit noch ein wenig?
Mit Zitat antworten
  #17  
Alt 09.02.2020, 06:46
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 601
Standard Heutiger Spieltag

Ich habe gestern mit Marita telefoniert, sie fahren zum Platz. So wie die Prognose aussieht, sollten wir Spieltag und Abreise vor dem Sturm hinkriegen ...

Gruß Peter
Mit Zitat antworten
  #18  
Alt 09.02.2020, 07:27
williw williw ist offline
Aufreißertyp
 
Registriert seit: 19.12.2006
Beiträge: 1.128
Standard

Ok. Danke!
Mit Zitat antworten
  #19  
Alt 09.02.2020, 16:08
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 601
Standard Ergebnisse des 15. Spieltags

Wegen der zu erwartenden Wetterverschlechterung gingen die 26 Starter heute per Kanonenstatt auf die Doppelrunde in Herbede. Den Tagessieg holte sich Andreas Wilke mit 63 Schlägen vor Ansgar Buchholz und Karl-Heinz Wolf (jeweils 64). In der As-Wertung siegte das Team Peter Hensel/Siegfried Paffrath (25 Asse) vor Andreas Wilke/Arnold Wolf (24) und Karl-Heinz Wolf/Wolfgang Wruck (23).

In der Gesamtwertung führt weiter Ansgar Buchholz (349 Punkte) vor Willi Hettrich (329) und Karl-Heinz Wolf (315). Die As-Wertung führt Karl-Heinz Wolf (163 Punkte) an, auf den Plätzen dahinter folgen Siegfried Paffrath (159) und Ansgar Buchholz (150).

15. Spieltag - 9.2.2020 (26 Starter)

Einzelwertung

1. Wilke, Andreas (Hobby) 63
2. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 64
3. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 64
4. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 64
5. Kortmann, Uwe (Hobby) 65
6. Puschner, Michael (Hobby) 66
7. Lange, Philipp (BGSV Castrop 1961) 67
8. Mühling, Dirk (MGC Heven) 68
9. Paffrath, Siegfried (MGC Heven) 70
10. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 70
11. Lange, Wilfried (BGSV Castrop 1961) 71
12. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 71
13. Kortmann, Sabine (Hobby) 71
14. Rabe, Jonas (Hobby) 72
15. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 73
16. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 73
17. Oelschlegel, Manuela (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 73
18. Presser, Wolfgang (MGC Heven) 74
19. Hettrich, Willi (BGSV Castrop 1961) 75
20. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 76
21. Brunnenkant, Frank (Hobby) 76
22. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 77
23. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 78
24. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 80
25. Kersch, Uwe (MGC Heven) 81
26. Fechner, Klaus (Hobby) 86

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Hensel, Peter / Paffrath, Siegfried 25
2. Wilke, Andreas / Wolf, Arnold 24
3. Wolf, Karl-Heinz / Wruck, Wolfgang 23
4. Kortmann, Sabine / Puschner, Michael 22
5. Lange, Philipp / Zehm, Ingrid 19
5. Buchholz, Ansgar / Mühling, Dirk 19
5. Kalhöfer, Anna / Presser, Wolfgang 19
8. Kortmann, Uwe / Fechner, Klaus 17
8. Lange, Wilfried / Lenk, Rolf 17
8. Schmidtbauer, Günter / Brunnenkant, Frank 17
8. Urban, Angela / Oelschlegel, Manuela 17
12. Hettrich, Willi / Rabe, Jonas 16
13. Kersch, Uwe / Zehm, Alfred 10

Geändert von pitter (16.02.2020 um 13:42 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #20  
Alt 16.02.2020, 13:43
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 601
Standard Ergebnisse des 16. Spieltags

Auch am vorletzten Spieltag wurde die Doppelrunde wegen der Wetterbedingungen per Kanonenstart begonnen. Ausser einem etwas verspäteten Start und einer kurzen Regenunterbrechung konnten die 23 Starter bei etwas ungemütlichen Bedingungen durchspielen. Den Tagessieg holte sich Ansgar Buchholz mit 61 Schlägen vor Günter Schmidtbauer und Volker Urban (jeweils 63). In der As-Wertung siegte das Team Dirk Mühling/Günter Schmidtbauer mit 22 Assen vor Ansgar Buchholz, für den wegen der ungeraden Teilnehmerzahl zu seinen 12 Assen noch 8.05 Asse (der Durchschnitt aller anderen) addiert wurde. Platz drei ging mit jeweils 19 Assen an die Teams Manuela Oelschlegel/Volker Urban und Uwe Kersch/Sabine Kortmann.

In der Gesamtwertung führt weiter Ansgar Buchholz (372 Punkte) vor Willi Hettrich (348) und Karl-Heinz Wolf (329). Die As-Wertung führen punktgleich Siegfried Paffrath und Karl-Heinz Wolf (166 Punkte) an, dahinter folgt Ansgar Buchholz (161).

16. Spieltag - 16.2.2020 (23 Starter)

Einzelwertung

1. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 61
2. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 63
3. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 63
4. Kortmann, Sabine (Hobby) 64
5. Hettrich, Willi (BGSV Castrop 1961) 67
6. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
7. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 68
8. Puschner, Michael (Hobby) 69
9. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 70
10. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 71
11. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 72
12. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 72
13. Mühling, Dirk (MGC Heven) 73
14. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 73
15. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 75
16. Kersch, Uwe (MGC Heven) 77
17. Brunnenkant, Frank (Hobby) 77
18. Paffrath, Siegfried (MGC Heven) 77
19. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 78
20. Oelschlegel, Manuela (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 78
21. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 79
22. Rabe, Jonas (Hobby) 79
23. Fechner, Klaus (Hobby) 86

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Mühling, Dirk / Schmidtbauer, Günter 22
2. Buchholz, Ansgar / Durchschnitt der anderen 20
3. Oelschlegel, Manuela / Urban, Volker 19
3. Kersch, Uwe / Kortmann, Sabine 19
5. Wruck, Wolfgang / Urban, Dominic 18
6. Brunnenkant, Frank / Lenk, Rolf 16
6. Paffrath, Siegfried / Hettrich, Willi 16
6. Zehm, Ingrid / Zehm, Alfred 16
9. Hensel, Peter / Urban, Angela 15
10. Wolf, Karl-Heinz / Puschner, Michael 14
11. Fechner, Klaus / Wolf, Arnold 11
11. Kalhöfer, Anna / Rabe, Jonas 11

Geändert von pitter (08.03.2020 um 12:57 Uhr).
Mit Zitat antworten
Antwort


Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge anzufügen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

vB Code ist An.
Smileys sind An.
[IMG] Code ist An.
HTML-Code ist Aus.
Gehe zu

 


Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 08:38 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.

mein-auwi.de (c) 2006 IMPRESSUM     Design & Entwicklung von ebiz-consult.de powered by ebiz-today.de